Престольный праздник в храме Рождества Христова

Рождество Богомладенца Иисуса Христа воспитанники воскресной школы «Светлячки» встретили со всеми прихожанами за праздничным богослужением.

Все воспитанники воскресной школы причастились в этот день, затем со священством и прихожанами прошли крестным ходом вокруг храма. Вернувшись в храм, дети пропели рождественский тропарь и прочитали праздничные стихи.

Праздник продолжился утренником для родителей и прихожан в доме причта. Открыл утренник настоятель прихода протоиерей Сергий Семибратов. Он отметил, что Иисус Христос родился для всех людей, но особенно этот праздник ближе детям, потому что Сам Бог пришел в этот мир беззащитным ребенком. А представитель ООД «Россия православная» Иван Чебуняев подарил детям сладкие подарки и рассказал рождественские притчи о служении Богу, о смирении и любви.

В исполнении смешанного хора воспитанников, преподавателей и прихожан прозвучали рождественские песни. Младшие дети прочитали стихи и показали сценку про скромную ёлочку, выбранную Богомладенцем за ее добродетель. В программе были фокусы, показанные Димой.

Христос раждается, славите!