Христос раждается, славите!

В Рождество Христово, после утренника, по благословению настоятеля отца Сергия, старшие воспитанники в сопровождении педагогов воскресной школы, взяв Рождественскую звезду, пошли колядовать по микрорайону, неся праздничную весть о рожденном Христе.

Но целью колядования были не прохожие. Юные христославы посетили приходских бабушек, не имеющих возможности по состоянию здоровья прийти в этот день в храм. Ребята поздравили бабушек с Рождеством, подарили подарки, спели рождественский тропарь и колядки. По дороге раздавали полученные сладкие подарки встреченным жителям, славя Богомладенца Христа.

12 января, на святочной неделе колядование продолжилось. Ребята пошли в гости к бабушкам и одинокой женщине-инвалиду ДЦП.

Довольными остались все, и бабушки, и юные колядовщики, и горожане!

Христос раждается, славите!